«Ночь искусств» 2019 в Москве

0
134
ночь искусств 2019

3 ноября 2019 года столичные театры, музеи, библиотеки, выставочные и киноконцертные залы в седьмой раз откроют свои двери в рамках акции «Ночь искусств».

Афиша и программа акции

Слоган этой ночи – «Искусство объединяет!». Москвичей ждут экскурсии, лекции и творческие встречи, мастер-классы с известными артистами, режиссерами, писателями, художниками, деятелями культуры.

Во всех округах Москвы пройдет более 250 бесплатных мероприятий. Акция охватит музеи и театры, библиотеки и кинотеатры, культурные центры и парки, а также такие необычные площадки, как Казанский и Киевский вокзалы, аэропорт «Шереметьево».

  • Одним из основных событий «Ночи искусств» в 2019 году в Москве станет постановка «Ночная симфония поездов» на Казанском вокзале (Комсомольска площадь, д. 2). Шоу, разделённое на четыре части, пройдёт в роскошном зале повышенной комфортности Казанского вокзала. В представлении принимают участие хор и симфонический оркестр.
  • На Киевском вокзале (площадь Киевского вокзала, д. 1) прозвучат ночные серенады в исполнении государственного академического русского хора имени А. В. Свешникова.
  • Всех, кто окажется в «Ночь искусств» в международном аэропорту Шереметьево (терминал E), ожидает настоящий сюрприз. 3 ноября с 16:00 до 18:00 пассажиры аэропорта имени Пушкина, а также провожающие и встречающие смогут, не выходя из зоны терминала Е, побывать на спектакле «Пушкин навсегда». Спектакль состоит из вокального, танцевального и поэтического блоков, которые объединяет имя Пушкина.
  • В спектаклях и концертах в Музее Москвы примут участие театральные коллективы и артисты разных направлений искусства. Посетителей музея ждут: перформанс Train to Chattanooga ChooChoo, SounDrama — отрывки из спектакля «Однорукий из Спокана», литературный спектакль по автобиографическому произведению Владимира Маяковского «Я сам».
  • «Ночь искусств» на ВДНХ: большинство мероприятий акции стартуют в 18.00. Работу главной выставки страны в этот день продлят до полуночи. Вход бесплатный, однако на отдельные выставки и экскурсии может потребоваться регистрация или билет, который надо заранее получить в кассе.

Подробная афиша на официальном сайте акции «Ночь искусств»: https://www.culture.ru/afisha/moskva-i-podmoskove?tags=noch-iskusstv

ОЦЕНИТЬ ОБЗОР
Зрелищность
Удобство расположения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь