01.10.2018 Минпромторг предложил снять запрет на продажу пива в алюминиевых банках ночью

0
47

пиво в коллекционных алюминиевых банках

Минпромторг для поддержки алюминиевой промышленности предложил разрешить продажу в ночное время алкоголя в алюминиевых банках, произведенных в ЕАЭС, а также торговлю такой продукцией в киосках и ларьках.

Соответствующий законопроект о поправках к федеральному закону «О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции» оказался в распоряжении издания «Коммерсантъ».  Сейчас ФЗ «О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции» предусматривает запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 08:00 по местному времени во всех регионах.

В пояснительной записке к документу говорится, что из-за санкций «российские производители алюминиевой продукции столкнулись с серьезным сокращением спроса». Предложенные меры, считает Минпромторг, позволят не только поддержать пивоваров и обеспечить поступления в бюджеты всех уровней, но и снизить потребление крепкого алкоголя и суррогатов, отмечает «Ъ».

Предложения должны косвенно помочь алюминиевой промышленности восстановить спрос на продукцию отрасли, который упал из-за введения санкций США. Производители пива инициативу поддерживают, но бурного роста продаж не ждут. Федеральная антимонопольная служба полагает, что она ущемляет права производителей других видов упаковки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь