Работа учреждений Москвы 4 ноября, в День народного единства

0
195
Офис Мои документы в Москве

В связи с праздником Дня народного единства, 4 ноября, изменится режим работы городских учреждений в Москве.

Поликлиники и травмпункты

Взрослые поликлиники 4 ноября будут работать с 9:00 до 16:00. Медицинскую помощь на дому будут оказывать с 8:00 до 20:00. При необходимости время работы выездных служб могут продлить.

Травмпункты при поликлиниках будут работать по графику поликлиник либо круглосуточно. КТ-центры также будут принимать круглосуточно.

Врачи детских поликлиник 4 ноября станут оказывать медицинскую помощь на дому с 9:00 до 15:00, вызовы принимаются до 14:30. Травматологические отделения будут открыты с 8:00 до 22:00, а молочно-раздаточные пункты — с 6:30 до 12:00.

Чтобы узнать график работы узких специалистов, нужно обратиться в поликлинику или позвонить по номеру горячей линии.

4 ноября с 9:00 до 16:00 прием будет вестись на базе одной из женских консультаций округа.

Соцобслуживание

Территориальные центры социального обслуживания 4 ноября не работают. При экстренной необходимости москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями соцработники доставят на дом продукты питания и лекарства. Остальные услуги предоставят дистанционно. Так, москвичей могут проконсультировать по поводу получения социальных услуг, психологической и юридической помощи. Кроме того, в электронном виде будут приниматься заявления на адресную социальную помощь.

Центры социальной помощи семье и детям, а также центры поддержки семьи и детства 4 ноября не работают.

Отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания

4 ноября в столичных загсах выходной. 3 ноября московские загсы будут работать с 9:00 до 17:00. 5, 6 и 7 ноября отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания можно посетить по предварительной записи с 9:00 до 18:00. Запись проводится по телефону +7 (495) 777-77-77, а также по телефонам отделов ЗАГС.

Кроме того, через единый портал госуслуг можно подать электронное заявление о заключении и расторжении брака, рождении и усыновлении детей.

Центры госуслуг

Центры госуслуг 4 ноября работать не будут. Специалисты других служб, которые находятся в офисах «Мои документы», в праздничный день станут принимать по собственному графику.

Органы ЗАГС, которые являются подразделениями центров госуслуг, будут работать по графику офисов «Мои документы».

Органы ЗАГС, которые являются подразделениями столичного Управления ЗАГС, 3 ноября работают с 9:00 до 17:00, 4 ноября — выходной.

Расположенные в центрах госуслуг подразделения отдела по вопросам миграции МВД 3 ноября работают с 11:00 до 19:00, 4 ноября — выходной.

Ветеринарная помощь

Все 26 государственных ветеринарных клиник столицы работают 4 ноября в обычном режиме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь