Пора на шиномонтаж: водителей призывают сменить летнюю резину на зимнюю

0
53
Шиномонтаж

По прогнозу погоды в Москве на этой неделе температура будет опускаться ниже ноля градусов. Синоптики обещают выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. При снижении температуры воздуха ниже +5 градусов летняя резина перестает обеспечивать хорошее сцепление с дорогой.

Непогода и первая гололедица

В среду-четверг арктическое вторжение достигнет своего пика. Днем температура воздуха в эти дни не поднимется выше 0 градусов. В связи с минусовой температурой дороги Москвы обработают противогололедными материалами. В ходе работ специалисты уделят повышенное внимание обработке особо опасных участков дорог.

Столичная Госавтоинспекция и Центр организации дорожного движения призывают водителей сменить летнюю резину на зимнюю или отказаться от использования личных автомобилей при передвижении по городу и пользоваться городским транспортом. Непогода и первая гололедица могут негативно сказаться на дорожной ситуации в городе. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации водители должны быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Очереди в шиномонтаж

Рекомендуем сменить резину заранее, так как это поможет избежать очередей в шиномонтаж и сделает ваши поездки безопаснее. Также можно воспользоваться услугами круглосуточного выездного шиномонтажа.

Кроме этого, напоминаем водителям о том, что манера вождения в зимний период отличается от летнего времени года. Автомобилистам нужно учитывать, что тормозной путь в холодное время года длиннее, поэтому резких маневров стоит избегать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь