02.11.2018 «Ночь искусств — 2018» в Москве

0
27

Ежегодная акция пройдет в ночь с 4 на 5 ноября. Слоган «Ночи искусств — 2018» — «Искусство объединяет».

ночь искусств 2018

Музеи, театры, концертные залы России проведут в рамках «Ночи искусств» выставки и спектакли, мастер-классы и творческие встречи с писателями, музыкантами, художниками, актерами.

С вечера и до утра по всей Москве пройдут концерты, лекции, кинопоказы, спектакли и встречи с ведущими деятелями российской культуры.  Бесплатные мероприятия будут идти круглые сутки в музеях, театрах, культурных центрах и библиотеках. На шести площадках, в том числе на Рижском и Киевском вокзалах, в музее Останкинской телебашни и Московском планетарии, подготовлена специальная программа.

Вход бесплатный. Обратите внимание, что на некоторые события нужно регистрироваться заранее.

Краткая афиша раздела «Не пропустите»

Мы собрали интересные мероприятия, которые пройдут в ночь с 4 на 5 ноября. Выбирайте и планируйте вечер с нашей культурной афишей.

«Ночь искусств» в галерее «Беляево»

В галерее «Беляево» к акции «Ночь искусств» подготовили марафон спектаклей домашних театров. Это постановки, созданные для квартирников и посиделок в кругу друзей.

На сцену выйдут актеры-любители, а также учащиеся школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла — пения, рисования и ручного труда.

«Ночь искусств» в клубе «Атом»

К «Ночи искусств» клуб «Атом» подготовил музыкальное путешествие в мир кино. Гости услышат песни из кинофильмов «Весна», «Сердца четырех», «Земля Санникова» и других. На сцену выйдут солисты вокального ансамбля Vivo Voce под руководством Людмилы Калининой.

«И вдохновение пришло…» в культурном центре «Онежский»

Культурный центр «Онежский» приглашает на концертную программу «И вдохновение пришло…». В ней примут участие творческие коллективы центра.

«Слово гения» в музее-заповеднике «Царицыно»

Концерт «Слово гения» в атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» будет посвящен музыке Иоганна Себастьяна Баха. Он входит в программу третьего фестиваля барочной музыки «Виражи барокко».

Мастер-класс «Анимация и ее секреты» в галерее «Нагорная»

Для тех, кто хочет познакомиться с закулисьем кинематографа и освоить азы анимационного кино, галерея «Нагорная» проведет мастер-класс «Анимация и ее секреты».

Участникам расскажут, как рождается идея, в чем секрет написания хорошего сюжета, какие вещи нужны, чтобы сделать фильм, и какие трудности возникают на пути начинающего режиссера. Кроме того, гости станут свидетелями создания анимационного кино с нуля.

«Ночь искусств» в культурном центре «Интеграция»

Культурный центр «Интеграция» присоединится к акции «Ночь искусств». Гости смогут посетить благотворительную выставку «Границы восприятия», приуроченную к Году русского балета. Также здесь прочтут лекции по теории танцевального искусства, покажут перформанс и сыграют музыку из классических балетных постановок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь