«Ночь музеев» с 18 на 19 мая 2019 года в Москве

0
61

Фестиваль «Ночь музеев» в Москве пройдет с 18 на 19 мая 2019 года. В Москве для жителей и гостей столицы в ночь с 18 на 19 мая запланировано около 350 мероприятий, которые будут проводиться на 200 городских площадках. Начало программы в 18.00 часов и до 00.00 часов 19 мая, но некоторые площадки продолжат свою работу до 7.00 утра. Девиз акции 2019 года – «Живи в музее».

Ночь музеев в Москве

Расписание и программа акции

Программа акции «Ночь музеев», проходящего в Москве в 2019 году будет достаточно разнообразна. Все желающие смогут побывать на лекциях, семинарах, новых выставках, мастер-классах, исторических реконструкциях, театрализованных шоу, аудиоэкскурсиях и др.

Традиционно в «Ночи музеев» примут участие Третьяковская галерея, Московский кремль, Музей современного искусства  и другие участники.

  • Более 10 лет Музей-усадьба «Кусково» участвует в общегородской акции «Ночь в музее». По традиции, в этот вечер можно познакомиться со старинной усадьбой и, прогуливаясь по романтичному вечернему парку, послушать рассказ экскурсовода о жизни усадьбы, проходившей здесь более 250 лет назад.
  • В Ночь музеев Музей архитектуры откроет свои двери для свободного посещения с 18:00 до 23:00. Весь вечер для посетителей будут работать главные выставки – «Эпоха модерна», «Александр Гегелло: от классики к конструктивизму» и «Российская архитектура. Новейшая эра».
  • Еврейский музей и центр толерантности приглашает на «Ночь музеев – 2019». На этот раз можно будет не только бесплатно посетить экспозицию и тематическую экскурсию, но и принять участие в дискуссии артистов Мастерской Дмитрия Брусникина «Театр в музее или музей в театре», а также послушатьконцерт неоклассической музыки с участием Виктора Осадчева.
  • Центральной площадкой станет Музей Москвы, где в 18.00 будет дан старт ночным выставкам. С 11 вечера и до шести утра в помещениях второго корпуса Музея Москвы пройдет «Марафон историй». Это серия документальных спектаклей о современных российских режиссерах: Дмитрие Волкострелове, Марине Брусникиной, Андрее Стадникове, Всеволоде Лиссовском, Викторе Рыжакове, Юрие Квятковском, Максиме Диденко и многих других.

Маршруты автобусов

Для удобства перемещения зрителей организуют специальные автобусные маршруты. Они свяжут основные «ночные» объекты — например, Дарвиновский музей и Государственную Третьяковскую галерею на Крымском валу. На время акции вход в музеи будет бесплатным. Закроются большинство площадок в 00.00.

19 мая специальный автобусный маршрут соединит шесть знаковых московских музеев и доставит участников акции «Ночь в музее» к самым «музейным» районам города. Восемь автобусов при поддержке партнера акции – мобильного оператора Tele2 – будут курсировать с 18:00 до 00:00 с 15-минутными интервалами.

Акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз, в прошлом году к ней присоединилось более 2 миллионов человек. Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты и мастер-классы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь